Ольга Баранова

собака бегала возбуждённо потом легла как будто отказали задние лапы

Владлена Иванова

Какая порода ?

Наташа Романова

перевозбудилась)

Людмила Туркина

Собака могла отравиться Изониазидом (тубазид) — лекарственное средство, противотуберкулёзный препарат (ПТП) ,
гидразид изоникотиновой кислоты (ГИНК) . Показан для лечения туберкулёза всех форм локализации.
Высокотоксичен для собак и кошек.

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.
Существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. Это витамин Б-6. Его вводят
внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.
Вчера вечером я все это изучил на практике. Даже не могу понять, где Дуся хапнула эту гадость.
Но видимо не много. Врач сказала, что бывает хуже. Ей ввели Б-6 8 кубиков. Атропин от
слюноотделения. Позже ношпу и какое-то обезболивающее от спазмов. Координация восстановилась
через час уже полностью. Утром уже была веселая и жизнерадостная собака. Да, чуть не забыл.
От атропина сильно расширяются зрачки и собака начинает плохо видеть. К утру все восстановилось.
Считаю, что в связи с повсеместным использованием Тубазида, в аптечке необходимо иметь несколько ампул Б-6.

но, что точно у вас я не знаю и советовать не берусь.

Sergey

Не бойся у меня с кошкой то- же самое, но потом опять встает и бегает

Жанна Парсегова

Набегалась и устала.