Ольга Синенко

почему движения животныхболее активны чем движения растений?

Степан

Животные- гетеротрофы (то есть едят других живых существ). Им необходимо передвигаться, для того, чтобы найти корм.
Растения автотрофы- сами синтезируют белки, жиры и углеводы. Им нужен свет, вода, минеральные вещества, углекислый газ. Все это не нужно искать или ловить, поэтому нет нужды в активном движении.

Иван Ярыгин

А Вы прикопайте ноги в земле и попробуёте быть" более активной в движении" ! Возможно, у Вас самой появится "лучший ответ" на свой вопрос !