Татьяна Телегина

Подойдет ли карта памяти SDXC Ultra 64gb для Nikon 3200,и сколько видео по времени можно туда записать? спасибо. спасибо.

Александр

Любая современная память подойдёт (это же новейшая модель) .
Но фотоаппараты не пишут файлы блинной больше 4Гб.
Более того, чтобы обойти налог за видеооборудование (которая существует во многих странах) время непрерывной записи ограничено 20 минутами.

Ну учти что SDXC Ultra бывает разных классов (я когда-то сам по ошибке взял такую же 64Гб Class4 которая не может писать видео со скоростью 60 кадров в секунду на FullHD). Так что бери только Class 10!

Наталия

Подойдет. Видеоролик продолжительностью более 20 минут записать не удастся. Придется через каждые 20 мин. видеозапись стартовать заново. Сколько всего влезет можно посчитать, максимальный битрейт 24 Mbps, т. е. 1 сек. видео весит около 3 Мегабайт. Т. е. на карту 64 Гб, влезет около 5-6 часов видео. Видео пишется в MOV, с кодеком Н. 264, поэтому еще 10-15% можно смело накинуть. Кстати на такое время записи стоит рассчитывать, лишь при наличии доп. аккумулятора. Одного аккумулятора хватит на съемку 40-50 мин. без стаба. Со стабом (или при сложных условиях) будет наверняка меньше.

Роман Громов

Да но при постановки в другой аппарат не забудьте карту отформатировать.