Илья Степанов

А что означает у фотопаратов слова кит и боду?

Уля Исмаилова

Кит - мальчик, у него торчит) )
Боди - девочка - просто дырочка. .
Логично? ((((

Александр Лебедев

Кит - с объективом, боди - только фотик без объектива.

Анютка Котлярова

а хер его знает

Елена Гандаева

эт у мну седня боду

Анастасия

Kit = Body+ объектив
Body = Kit - объектив

отличаются наличием объективе в комплекте. Не всем нужна камера с объективом, если у человека сломалась камера или он меняет старую на новую, а при этом огромный парк хорошей оптики, то ему не нужен простенький объектив - он купит BODY (или если он сразу покупает объектив посерьезнее или для специальных съемок) . Любителю, который не знает что к чему, то покупать KIT лучше. Поснимет простеньким объективом, не дорогим, дабы понять чего не хватает, и в какую сторону потом смотреть при дальнейших покупках объективов. Многим любителям кита хватает на всю фотографическую жизнь 🙂

Сидор Квакин

Как правило, на сленге и на фотофорумах словом "кит" обозначается объектив, идущий в комплекте. Как правило, это 18-55/3,5-5,6 или 18-135, 18-105. Обычно такими объективами комплектуются зеркальные любительские камеры начального уровня.
Боди - фотоаппарат без объектива. Как правило, дорогие топовые модели продаются "боди, а объективы к ним используют или уже приобретенные ранее, или специально покупают.

Юр
Юрий

Всё очень просто:

Kit = Body + Lens
Body = Kit - Lens

Катерина Небольсина

круто, а чем ты зубы чистишь, похоже наждачной бумагой или я ошибся? Или у тебя вставные (сужу по аватарке ) Так вот, боди это когда ты проснулась, но зубы ещё не вставила, кит это когда ты уже умылась и всатвила зубы.

Светлана Светик Корнева

боду - это тело без объектива, кит - это комплект - значит боду+объектив 🙂

Елена Веретельникова

Кит - значит в состав смазки фотоаппарата входит амбра кита.
Боди говорит о том что фотоаппараты натирали потные работники.