Ник Клим

скажите, что означают в марках фотоаппаратов кит и боди? что лучше? что лучше?

Svetlana Corjan 3Акирова

Если вы новичок, то КИТ... Потому как Вы не сможете сходу выбрать подходящий именно Вам и выбросите деньги на помойку.
Поснимаете КИТом, потом выбросите его нафиг и купите уже со смыслом. Удачи)

Катя Соловова

нужно красивую сумку купить !

Павел Жеребцов

при покупке кита (тушка +объектив начального уровня) вы сэкономите пару тысяч по сравнению с покупкой отдельно тушки (боди) и такого же объектива. большинство фотолюбителей пользуются китовыми объективами. однако, если покупка целенаправленная на получение максимального качества, то следует купить тушку и объектив высокого качества. покупать отдельно хорошую тушку и китовый объектив бессмысленно.

Atahanjan

по сравнению с китом и боди - бикини всегда лучше !!!

Га
Галина

О лучше-хуже речь идти не может.

Kit = Body + Lens
Body = Kit - Lens
Вот и вся арифметика.

Обращаю твоё внимание на то, что может существовать несколько вариантов комплектации одной и той же тушки разными китовыми объективами. Вот пример:

Алина Бурганова

боди это без обьектива, кит это стандартный обьектив, лучше купи боди + хороший обьектив (18-250 например)

Святая Вода

Kit - это “комплект”, то есть, фотоаппарат комплектуется каким-то объективом.
Body - это фотоаппарат без объектива. Если набор объективов у вас уже есть, то нет смысла покупать кит.

ОК
Ольга Крюкова

Смешной пердимонокль. лучше Боди., но купив его снимать сразу вы не сможете ибо это фотик без объектива и объектив надо покупать отдельно. А вот Кит как раз с объективом, но реально он хуже потому что объектив там мягко говоря ни айс. так что решайти сами.

Елена Елисеева

КИТ - это комплект, Боди - только чистый корпус без ничего, в том числе и без обьектива.

Виталий Бондаренко

Вот енто КИТ... ...а енто БОДИ

Ки
Киряхинсон

Берите кит, сейчас фотоаппараты комплектуются очень хорошими объективами, которые почти ничего не стоят. С большей частью задач китовые объективы успешно справляются, чего вполне достаточно неопытному фотолюбителю.
Конечно по оптическим характеристикам эти объективы уступают своим более совершенным собратьям. Но на них и цена совсем другая, размеры и вес как правило тоже намного больше.