Андрей Холопов

Почему ЕльцИн пишется через «И» ? Как нас учили в школе…

После «Ц» идет всегда «И". Кроме слов исключений. Цыган, на цыпочках, цыпленок, цыц. И еще в окончаниях фамилий. Спицын. Лисицын… .

Альбина Гасиева

Это просто описка. В те времена, когда Ельцин получал в своей деревне свидетельство о рождении, наверное, были безграмотные "паспортистки". Конечно, он должен был быть ЕльцЫным.

Axinya Igorevna

собственные имена не поддаются правилам.

НЕ
Надежда Ермилова

Потому что он китаец

Алексей Тумаков

Имя собственное. А почему бы и нет?

Лариса Калмыкова

такое правило)) ) ЕльцИн, Цирк