Ольга Фомина

Какие территории хотела захватить Англия накануне 1ой мировой? Только вкратце пожалуйста

Вера Ахонина

Если вкратце ...
Некогда могущественная Османская империя медленно умирала.
И многие страны имели виды на ее территории, в том числе и Великобритания.

См. - Владения Османской империи

А также Великобританию очень интересовала Средняя Азия.

Роман Фадеев

все, которые захватила германия с соозниками

Ks

вкратце - территории Османской империи на Ближнем Востоке (Палестину, Аравию и Египет) и территории Германской Восточной (Танзания и Уганда) и Юго-Западной (Намибия) Африки