Ир
Ирена

Если родная сестра не участвовала в приватизации, какие у неё права на квартиру? а я участвовала.

Ayax

Если сестра отказалась от приватизации будучи зарегистрированной в квартире на момент приватизации: у нее право пожизненного пользования квартирой.
Если зарегистрировалась позже, у нее право пользования квартирой, до тех пор пока собственник это позволяет. Права собственности на жилое помещение нет в любом случае.
Есть обязанность по оплате коммунальных платежей, которыми пользуется.

Нюша

если написала отказ от приватизации, то у нее право пожизненного проживания

Дмитрий Басков

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать самое важное - почему сестра не участвовала в приватизации? А вот этого-то Вы и не написали.

Оксана

Если она отказалась от приватизации, но была зарегистрирована на тот момент в квартире, то за ней сохраняется право пожизненного проживания и пожизненной регистрации в этой квртире, даже при смене собственника.