Инна Богомолова

имею ли я получать пенссию. лишили мать родительских прав могу ли я получять пенсию

Маньяк Фишер

От матери только алименты на ваш счёт до совершеннолетия. Если вы в гос учреждении.

Ан
Антон

Нет, не имеете, т. к даже лишенная родительских прав мать, обязана выплачивать алименты.

Ан
Андрей

Не понятен вопрос. За кого пенсия, сколько тебе лет?

Св
Светлана

Нет. Мать обязана платить алименты

Юл
Юля

Нет. вы ребенок оставшийся без попечения родителей. А пенсия платится по потере (смерти) кормильца.

Ок
Оксана

Если бы один из родителей погиб, то в этом случае вы бы получали пенсию по потере кормильца. А так-нет.

Та
Татка

Если мать жива -то она обязана платить алименты.
если умерла -то пенсия по потере кормильца положена не зависимо от того, была ли она лишена родительских прав. ребенок так же является наследником за таким родителем.
Если мать лишена родительских прав. а отца у ребенка нет ( она мать -одиночка) или он умер или лишен родительских прав -тогда ребенок будет иметь статус сироты и получаь соответствующие льготы.