Ирина Мишина

Народ, кто хорошо разбирается в варке кофе, помогите.

Как приготовить вкусный кофе в гейзерной кофеварке?
Сам процесс понятен (куда наливать воду, класть кофе и все такое) , но постоянно получается какая-то несусветная горькая гадость (
Пробовала класть меньше кофе (кофе Jardin для кофеварки) , пробовала самый легкий кофе, все равно горько ( А на пачке написано "сладкий десерт" не то что бы я ожидала прямо таки конфетной сладости, но все же.. .
Добавляла сахар в готовый кофе - еще гаже вкус ( С молоком получше, но все равно не то.
Может есть какие-нибудь нормальные марки кофе, которые не горькие?

Юлия Дмитриева

Гейзерной кофеваркой я не пользовалась, у меня много лет была рожковая, сейчас разорилась на кофемашину. По опыту с рожковой - сначала было то же самое. Как не сваришь - дрянь несусветная. Потом как то купила молотый Карт Нуар и, о, чудо! Вкусный кофе, с пенкой, сплошное удовольствие. Пользовались этим сортом кофе много лет, пока не убили кофеварку окончательно. Для кофемашины действительно сорт кофе подходит практически любой. Может и с гейзерной такая же проблема. Попробуйте.