Галина Унанян

NET Framework на Windows 7. Для чего она нужна, стоит ли запускать её и в каких случаях ?

На Windows 7 Запускается установкой галочки .

Юлия

это один из компонентов физики компьютерной оси без нее могут не работать игры и программы

Ольга Семенова

Это среда разработки, без которой некоторые программы (в том числе и системные) не смогут работать. Запускается это всё автоматом, при загрузке системы.

Юля Фёдорова

Попробую объяснить проще.
Это компонент, необходимый для некоторых программ. "Запускать" его не нужно, его нужно просто установить, а "запустится" он потом сам когда потребуется.
Нужно ли ставить? Лишним не будет, всегда найдётся программа или игрушка, которой он необходим.