Сергей Мячиков

прищемил палец дверцей машины. что делать?

вчера прищемил палец. болит ужасно. посинел почти наполовину. подскажите, что делать?

Kate Zhivetina

рубить с плеча

Олечка Золина

Пнуть машину

Елена Авдиенко

надо было холод приложить.. .
ноготь, скорее всего отпадет со временем, новый будет...

Анна

Срочно в травм-пункт, если палец дорог.

Igor Igorov

к врачу

Гульнура

сразу нужно было в сугроб. сделайте рентген - может быть не только ушиб, а трещина или вообще перелом

Александр Карлин

Добирайтесь поскорее в травмпункт, пока не стемнело народу там не очень много. Нужно сделать рентгеновский снимок пальца, для исключения перелома. И там врача спросите, как лечить (ушибы все равно требуют лечения.... Если до травмпункта долго ехать-примите хоть таблетку анальгина, полегче будет в дороге.