Анна Титова

Как сделать варенье из китайки и вкусное ли варенье из груш?

Наталия

Вкратце : китайку ощпарить кипятком или чуть-чуть проварить в воде, на этой воде сделать сахарный сироп, в него кинуть китайку и варить до готовности варенья. ( Пропорции и детали можете нагуглить, там никого не забаннивают )
А вот варенье из груш я всегда раньше варил с чем-нибудь ( с айвой ) , с вишней ( замороженной ) , с лимоном, со сливой.
Просто так из одних груш нам не нравилось .

Иван Родькин

Из китайке надо варить в как можно более густом сиропе, чтобы целые. Пропорцию вывести можно из пробного количества и записать. А про груши я зверь в любом виде. Если из дичка, то только на варенье

Ra
Rastaman

Варенье из китайки, которое нравится. Крепкие груши промыть, очистить, нарезать дольками, удалить сердцевину, залить холодной водой, чтобы она чуть покрывала плоды, и варить до мягкости, после чего массу откинуть на дуршлаг или сито и на отваре приготовить сахарный сироп. Груши опустить в сироп и варить на медленном огне в 2-3 приема, по 15 минут, с перерывом по 24 часа. 1кг. китайки, 1,5 кг. сахара, 2,5 стакана грушевого отвара.

На
Наташенька

Я бы не стал рисковать !
На нашем рынке все они такие СТРАШНЫЕ, немытые ...
Фу !