Любовь Саверская

Варенье из апельсинов - какой самый вкусный рецепт???

Константин Чеклецов

Варенье из апельсинов с цедрой

Для приготовления вам понадобится:

1 кг апельсинов1 кг сахарного песка500 л воды

Варенье из апельсинов рецептСахар
залить водой и довести до кипения, сироп должен получиться густым, в
кипящий сироп выложить апельсины и вылить вытекший из них сок. Для этого
варенья лучше всего брать тонкокожие апельсины, очищать их не нужно,
просто нарезать ломтями, удалить косточки (чтобы не было горечи во
вкусе) . Нарезать цитрусы лучше всего над кастрюлей или емкостью, чтобы
сок стекал туда. Варенье следуют варить 1, 5-2 часа на слабом огне,
помешивая деревянной лопаткой. Во время варки нужно внимательно
смотреть, чтоб варенье не подгорало и не начинало кипеть.

Чтобы узнать готово ли варенье, нужно капнуть на блюдце каплю, если
она не растекается, то варенье готово. Массу стоит разлить по
стерилизованным банкам и закрыть (можно капроновыми крышками, а можно
консервными крышками).

Галина Соболева

Кожуру срезать так, чтобы ни в коем случае не попала белая часть.
Мякоть нарезать кубиком (как хотите), засыпьте сахаром и пусть стоит часов 12.Затем проварите минут 5 и опять забудьте на часов 12.

Короче, повторяйте так до желаемого результата. Может занять 3-6 дней.

Са
Саня

апельсины поерзанные полукольцами вместе с кожицей, сахар.
лучше из апельсинов горьких сортов - такие апельсины в свежем виде в пищу не употребляют. но не уверена что найдете в России разообразие сортов апельсинов 🙂

Илья Александров

Магазинный
А так в турции вкусный

Алексей Кувардин

Рецепт верный, который первый вам гражданин ответил, но еще ванильного сахара и лимона туда - так вкуснее будет

Anvar Fazilov

1 кг спелых апельсинов почистить, аккуратно разделить на дольки, убирая семечки и белые толстые прожилки. Потом каждую дольку разрезать острым ножом еще на 3−4 части.
1,2 кг сахара залейте 1 стаканом воды и прогрейте на медленном огне, пока не получится сироп.
По частям отправьте в сироп нарезанные апельсины, доведите массу до кипения и отставьте в сторону — пусть остывает.
Через два часа снова доведите до кипения и отставьте.
Когда остынет — поставьте на огонь в третий раз, доведите до кипения и варите на медленном огне, помешивая, пока варенье не сделается густым.
Под конец варки добавьте измельченную и замоченную в горячей воде апельсиновую цедру. Перемешайте, разложите по стерильным баночкам и закрутите.
http://ohmycook.ru/4-prostyx-retsepta-yantarnogo-varenya-iz-apelsinov-2.html