Да
Дарья

рецептик яблочного пюре??

El
Elena

Ингредиенты
1 1/2 кг яблок - очистить от кожуры, удалить семечки и крупно нарезать
3 стакана воды
1 стакан (200 г) сахара
1 ст. л. лимонного сока

Способ приготовления
1.
Положите яблоки в большую кастрюлю и залейте водой (вода должна закрыть яблоки) . Варите на слабом огне, пока яблоки не станут мягкими, 15 - 20 минут.
2.
Измельчите отваренные яблоки в комбайне или блендере. Верните пюре в кастрюлю. Добавьте сахар и лимонный сок. Варите на среднем огне 3 - 5 минут, помешивая.

Умка

яблоки - 1 кг
сахар - 1/2 стакана

Яблоки вымыть, обсушить, вырезать плодоножку и семенную коробочку. Выложить яблоки на противень и, испечь их (следить за тем, чтобы они не пригорели) . Протереть яблоки через сито, добавить сахар, разложить пюре в сухие стерилизованные банки и пастеризовать при температуре 85С: литровые банки - 25 минут, двухлитровые - 40 минут, трехлитровые - 50 минут.

Ев
Евгения

Яблоки очистить, уложить в кастрюлю, залить водичкой чтоб накрывала, затем варить минут 20, потом через сито процедить и в пюре по вкусу добавить сахар!

Юл
Юлия

Яблочное пюре "Нежность"

5 кг. очищенных яблок нарезать и напарить, протереть через дуршлаг. Добавить 100 гр.
сахара и варить до закипания, затем добавить 1 банку сгущенки и все довести до кипения. Разложить в стерилизованные банки.

Ан
Анна

yabloki zapech zelikom v duhovke, posle gotovnosti, ostudit, snyat kojuru, ubrat semechki, promolot v blendere, po vkusu dobavit sahar ili med...

Ярослава

Удалите сердцевину, протрите на мелкой терке, добавьте на 2-3 кг яблок 2-3 таблетки аспирина растертых и заморозьте, зимой будет свежее готовое пюре для чего угодно. ( Из программы "О самом главном").Я делала, понравилось, хорошая заготовка.

Ек
Екатерина

На 1 кг. яблок
150 гр. воды
1,5 ст. сахарного песку
Способ приготовления

Яблоки вымыть, очистить от кожуры и удалить серцевину. Порезать их кубиками.

Сахар залить водой, размешать, добавить яблоки. Смесь поставить на маленький огонь, варить 20 минут, периодически помешивая. После этого яблочную смесь слегка размять.

Яблочное пюре разложить по стерильным банкам, пюре простерилизовать в течении 10 минут на водяной бане. Банку закатать. Зимой наслаждаться яблочным пюре или исспользовать его в качестве начинки для различной выпечки.