Вита Демихова

кто готовил пшенную кашу с тыквой, подкиньте вкусный рецептик, пожалуйста

Ян
Яна

Берёте небольшую тыкву.
Срезаете с тыквы верхушку, аккуратно вытаскиваете семечки. .
Варите пшено до полуготовности, добавляете сливочное масло, засыпаете в тыкву и в духовку. .
Температура - 130 градусов. . В зависимости от размеров тыквы от часа до двух.. .

Марина

1. Тыкву нарезать кусочками, удобными для употребления, и выложить в форму для запекания максимально плотно.
2. Прорехи между кусочками тыквы заполнить предварительно промытой пшенной крупой.
3. Добавить по желанию изюм, кусочки кураги.
4. Залить форму кипятком, чтобы покрыть слой пшена. Закрыть фольгой и поставить в духовку. Через 10-15 минут, когда вода практически впитается пшеном, снять фольгу и дать поверхности покрыться красивой корочкой, но недолго - чтобы пшено не задубело.
5. Подавать с мелко нарубленным лимоном (вместе с цедрой) и медом (сахаром) . Лимон хорошо разбавляет приторность находящихся в каше сладких элементов (тыква, изюм, курага, мед) .

Другие рецепты из тыквы на nesushi.net:
Запеканка пшенная с тыквой
Шарлотка из тыквы
Тыква запеченная