Андрей Мальцев

напишите вкусный рецепт каши из тыквы

Janna Carapencova

Готовите пшенную кашу, добавляете туда припущенной в сливочном масле мелко порезанной тыквы, и все

Антоша Новгородцев

Ингредиенты

тыква - один килограмм
рис - 1 стакан
молоко - 1 л
сахар - 4-5 ст. ложек
сливочное масло - по вкусу
соль - по вкусу
зелень - по вкусу
вода

Способ приготовления

Тыкву помойте, удалите сердцевину и очистите от кожуры. После этого нарежьте крупными кубиками, положите тыкву в кастрюлю, залейте холодной водой, чтобы она покрывала тыкву. Далее поставьте на средний огонь и варите в течении 20-30 минут до готовности. После этого слейте воду, измельчите кусочки тыквы в блендере, залейте молоком и все хорошо перемешайте. Опять поставьте на огонь и помешивая, доведите до кипения.

Рис промойте и положите в закипевшую тыквенно-молочную массу. После этого варите на медленном огне 30-40 минут. Далее добавьте соль, сахар и немного сливочного масла. Кастрюлю накройте крышкой и дайте настояться около одного часа

Dato Vilja

Тыкву очистить, натереть на крупной терке. Рис промыть. Взять одинаковое количество риса и тыквы - залить молоком, посолить и варить на медленном огне до готовности.

Александра Волкова

Можно ещё ванильный сахар положить.

Ол
Ольга

На стакан пшена - 1 л молока (или лучше пополам молоко и вода - тогда она не такая тяжёлая будет) . Далее подробно.
1. Тыкву режете крупными кубиками. Выкладываете в кастрюлю, в которой будете варить кашу. Тыквы кладёте столько, чтобы дно было закрыто. Добавляете воду, чтобы она чуть-чуть не закрывала тыкву. Закрываете крышкой, ставите. на огонь. Когда закипит - держите на огне, пока тыква не станет немного мягче.
2. Засыпаете промытое пшено. Опять доливаете воду (чтобы еле-еле пшено закрыла). . При закрытой крышке держите на огне, пока вода почти вся не выкипит. .
3. Заливаете молоком (или смесью молока и воды) , добавляете по вкусу соль и сахар. Доводите до кипения.
4. Убавляете огонь и варите, периодически помешивая, пока каша не приобретёт нормальную густоту.
5. Готовую кашу хорошо перемешать. Добавить масло. Есть с удовольствием. 🙂

Насти Никулина

У меня бабушка делала из риса тыквы и меда. Пропорции я ложу примерно, она брала стакан риса промывала ставила на огонь и наливала стакан воды, как только закипала, делала огонь тише и оставляла на минут 15, затем резала тыкву кусочками клала все в кашу и перемешивала добавляла еще пол стакана воды и варила на маленьком огне постоянно перемешивая. Затем если тыква не готова была еще добавляла воды полстакана и варила до готовности. за 5-10 минут до отключения добавляла столовую ложку меда и сахар немного. Отключала. Затем пробовала на сахар если надо то еще добавляла его или мед немного. Каша постоит 10 минут и готова. Масло уже перед самой подачей каждому в тарелку

Санчелидзе Похеридзе

Каша с тыквой
Очищенную от кожицы и семян тыкву нарежьте мелкими кубиками и припустите в сотейнике или кастрюле, добавив молоко и масло. Всыпьте в тыкву промытое пшено или манную крупу, соль, сахар и варите на небольшом огне, периодически помешивая. Можно подать к каше холодное молоко.
Продукты
тыква 500г
крупа манная 2.5ст. ложки
или пшено 2.5ст. ложки
масло сливочное 2-3ст. ложки
или маргарин 2-3ст. ложки
молоко 150г
сахар 2ст. ложки

Sereha Antipin

молоко+кусочки тыквы -варить 5мин +манка--Во вкуснотень +конешно сахар соль +масло сливочное

Марина Шкляева

Я просто варю кусочек тыквы, солю, и есть можно, даже тарелка не нужна!