Джонатан Свифт

Подскажите, как пшенную кашу сделать вкусной? У меня слегка горчит (((

Илья Копылов

Пшённая, моя любимая 🙂 Это просто, вот грамотный рецепт, в закладках держу 🙂

http://fotorecept.ru/pshennaya-kasha-s-tykvoj-i-klyukvoj/

Teynara Avinta-Enkersel

пшено при хранении окисляется ---надо перед приготовлением хорошенько ошпарить кипятком

Лв
Лвыриапылор

на будущее-промыть несколько раз перетирая ее между ладошками, и после закипания слить первую воду. можно попробовать кураги или тыквы добавить

Ой
Ойбек

Горчит мучка. которую надо лучше вымывать.

Виктор Семилетов

Пшено надо оооочень долго промывать, раз 10...мучка, что осталась невымыта, придает горечь. Если плохо промыли - можете все залить вареньем, но горчить будет все-равно))

Варвара Варя Саргсян

Тщательнее промывайте, оставьте на полчаса в воде. После закипания помешайте только один раз, добавив ложку тёплого мёда. Варите на слабом огне, перед готовностью плотно закройте, закутайте и дайте постоять.

Татьяна Фишина

пшено перед варкой обдают кипятком и только потом начинают варить.

Александр Никитин

сахар надо добавить или варенье. тогда вкусно будет

Ната Графичева

пшено я промываю 28 раз - бабушка так научила, не знаю, откуда такая цифра) ) А заправляю всегда морковкой и луком пережареными, можно и со шкварками - вкуснотища))

Максим Жупиков

Добавьте кукурму

Шамка К

В пшене содержится жир, при хранении он окисляется и даёт горечь. Обязательно после промывки заливать кипятком минут на 10, потом слить, опять залить кипятком и варить на слабом огне.

Алексей Потапов

Возможно, просто старая крупа, хранилась долго и прогоркла. Нормальная крупа никогда не горчит. И промыть ее достаточно 3-4 раза.

Татьяна Брызгунова

Чтобы пшенная каша не горчила, нужно ее промыть как обычно, затем залить водой и довести до кипения, 1-2 пусть покипит. Затем налейте чистую воду и варите, каша не буде иметь привкус горечи.

Serega Molot

вот нормальный рецепт http://www.tvcook.ru/recipes/kasha/pshennaya-kasha.html
ну и на всякий случай может что-то из этого http://www.tvcook.ru/search/topics/?q=пшенная+каша списка вам так же понравится. выбирайте.

Тимур Чик

Перед готовкой нужно промыть тщательно, ну и слив. масло добавить

Дмитрий Чиховский

промыть хол, теплой, горячей водой можно доб 10 рисенок
стакан кипятка, 1л молока, 1ст пшена, соль, сахар