Вторые блюда
сварила пшенную кашу, а она.. . а она немного горчит, почему?
Крупа прогорклая, срок хранения прошел
Пшено старое.
Скорми остаток голубям.
Пшено давнишнее, и плохо промыли.
Пшено должно быть не старое, ему срок хранения со дня выработки- 6 месяцев: крупа жирная, жир окисляется и прогоркает.
А мыть пшено надо вначале в теплой воде, а затем в горячей. В конце- ошпарить кипятком. Мыть - долго, пока вода не станет прозрачной...
оно само по себе такое.. если не нравится-тогда мучайте его до бесполезности.. а я из него готовлю кашу с тыквой.. второго больше... ну очень вкусно..
Пшено долго лежало и горчит
дело конечно в самой крупе, но пшено может горчить не только из-за старости, оно вообще горчит иногда ( особенности крупы)
Просто перед тем как варить кашу, НУЖНО: пшено хорошенько промыть в нескольких водах и залить кипятком минут на 10-15 перед тем как начинать варить.Потом воду слить залить пшено молоком или смесью воды и молока или просто водой и варить при слабом кипении до готовности, соль, сахар, масло по вкусу.
ее промытую варят минут 5 и эту воду сливают.. после снова наливают воды и варят как обычно..
Рекомендуют пшено замачивать перед тем, как варить.
крупу нужно было промыть горячей водой, чтобы убрать горечь
пшенно плохое значит или вода
Пшенку сначала нужно варить в воде, немного не доварив, слить воду, и продолжить варить в молоке, тогда горчить не будет