Вторые блюда

Подскажите пожалуйста!!!Сварила пшенную кашу,а вот что к ней проготовить не знаю???

Хочется легкого,не жирного,не жаренного,не колбасы ни сосисок и питательного.Подскажите рецептик,пожалуйста!!!!
испеките рыбки в фольге в духовке или в микроволновке на овощах.
Елена Володина
Лучший ответ
Айгерм Умирзакова какую рыбу лучше?
Очень ленивая курочка.. . Ленивей только курица на соли, но я ее не люблю.
Если вы устали или вам просто неохота, но надо чем-то кормить народ - милости прошу, этот рецепт для вас!
"Курочка запеченная "Проще некуда! ""
Куриные бедрышки (голенни, крылышки - без разницы)
Подсолнечное масло (без запаха) — 2-3 ст. л.
Розмарин сухой (по вкусу)
Тимьян сухой (по вкусу)
Перец (любой, на ваш вкус)

Рецепт "Курочка запеченная "Проще некуда! ""

Куриные бедрышки моем, даем обсохнуть и складываем в глубокую миску.
В отдельной тарелочке смешиваем розмарин, тимьян, молотый перей и растительное масло. Можете использовать другие травы и специи.
Берем нашу ароматную смесь и натираем ею курицу. Оставляем, если есть время, минут на 20.
Но можно печь сразу. А можно оставить на ночь. Как хотите, вообщем
Кладем бедрышки в рукав для запекания, ставим в разогретую духовку (200 градусов) и печем 1 час. В принципе, курица готова и за меньшее время, но так она получиться более нежной, мясо само будет отставать от косточек.
Достаем наши румяные кусочки, осторожно вытаскиваем из рукава, выкладываем на тарелки. И зовем оголодавших домочадцев ))

Приятного аппетита!
Наташа Жежер
Айгерм Умирзакова Спасибо большое,попробуем!!!!
Правда курочку вчера ели и сегодня не хочется(
В кашу добавьте обжаренного лука, это придаст некую пикантность)) . Кусок рыбы на гриле.
Фриттата с лисичками
700 г лисичек, 4 яйца, 60 г сливочного масла, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 долька чеснока, сок половины лимона, пучок укропа, пучок базилика, щепотка сухого орегано, свежемолотый черный перец, морская соль.
Разогреть духовку до 230°С. Почистить и вымыть грибы. Чеснок нарезать тонкими пластинками.
В сковороде с толстым дном разогреть 30 г сливочного и 2 ст. ложки оливкового масла и слегка обжарить чеснок. Добавить грибы и жарить на сильном огне 3-4 минуты, затем посолить и поперчить, посыпать сухим базиликом.
Мелко изрубить укроп, базилик, орегано и половину зелени добавить в грибы. Жарить еще 3-4 минуты. Затем посыпать оставшейся зеленью, добавить сок лимона и снять с огня.
В жароупорной форме растопить 30 г сливочного и 2 ст. ложки оливкового масла. Венчиком взбить яйца. Выложить грибы в форму, влить яйца и подержать на медленном огне, чтобы яйца схватились. Затем отправить фриттату в разогретую духовку еще на 1-2 минуты.
Н*
Наталья *****
А я бы съела пшенную кашу с тефтельками.
Чтобы приготовить 50 тефтелек, вам понадобиться 600гр. фарша. Лучше всего, если в нем будет 70% говядины и 30% свинины.
В стакане молока замочить 1/2 стакана панировочных сухарей. Мелко порежьте луковицу и обжарьте ее в масле, остудите. Смешайте с фаршем замоченные сухари, лук, яйцо, добавить соль, перец.
Мокрыми руками сделайте из фарша шарики величиной с грецкий орех и сложите их в тарелку смазанную растительным маслом (в один ряд) . Растопите в сковороде жир и выложите в сковороду порцию тефтелек (для этого вам надо только поднести тарелку к сковороде, наклонить - и тефтельки сами поплывут в сковороду) . Жарьте время от времени потряхивая сковороду, пока тефтельки не станут упругими и румяными со всех сторон.
После каждой порции жир надо слить, сковороду вымыть и только затем жарить следующую порцию. Можна ещё после этого их протушить с небольшим количеством сливочного масла и водички, или в томатном соусе. Это уже дело вкуса.
печень
Liudmila Semeniuc
печёнка с подливкой - вкуснятина!
куринное филе в сметанном соусе
Tatyana Polakova
мне нравится каша пшенная с кабачками. для этого кабачки натираем на терке и обжариваем на растительном масле .и это все перемешиваем с кашей. вкус интересный.
Айгерм Умирзакова действительно интересный.
Кашу пшенную с тыквой ела,а вот с кабачками нет,надо попробовать.