Вторые блюда
Как лучше сварить пшенную кашу с тыквой?
Под крышкой или без? Хоцца побыстрее. Обычно крупу развариваю в воде, потом молоко добавляю и жду, пока выпарится и загустеет. Но это с другими крупами. А пшенку уже лет 15 не варила, помню только, что долго варится. Как вы ее готовите на завтрак? ЗЫ: кто не варит - флудите в другом месте.
Варю в небольшом кол. воды пшено, минут 5.Когда воды остаётся мало, добавляю нарезанную тыкву, провариваю ещё пару минут, не забывая про соль и сахар, затем добавляю молоко, довожу до кипения и варю до готовности. В конце добавляю хороший кусочек сл. масла. Крышкой накрывать кастрюлю при варке такой каши не надо
Пшено +рис +тыква
Лучше с рисом, лично мне больше нравится тыква с рисом. В сети Интернет есть достойные рецепты приготовления этого блюда.
точно так же
как то она мне не зашла. лучше просто тыкву
Вам будут нужны следующие продукты:
Вода – 2 стакана
1 стакан пшена
2 стакана молока
3 столовые ложки сливочного масла
300 грамм тыквы
Немного соли
Пшено нужно вначале перебрать, выбросить всё, что кажется негодным. Потом кашу нужно промыть столько раз, пока сливаемая вода не станет абсолютно прозрачной. Затем с тыквы нужно снять корку. Порезать тыкву небольшими кубиками, примерно 1 на 1 см.
Затем нужно засыпать в кастрюльку пшено, добавить туда же кусочки тыквы и всё залить горячей водой. Затем кастрюльку нужно поставить на огонь, снять пену, посолить и достаточно быстро выпарить воду – пшено при этом не должно успеть развариться. В этот раз кашу мешать не надо ни в коем случае.
После этого нужно в кастрюльку налить горячего молока, закрыть кастрюлю и варить кашу на небольшом огне. Как только каша будет полностью готовой, нужно добавить в неё масло. Потом нужно дождаться, пока масло не растечётся, а после этого можно посыпать кашу сахаром.
Вода – 2 стакана
1 стакан пшена
2 стакана молока
3 столовые ложки сливочного масла
300 грамм тыквы
Немного соли
варю в воде пшено с тыквой, как вода выкипит, заливаю молоко... мешаю... и как сварится ем с маслом и сахарком... чуть соли