Mashulya Podosinnikova

может ли малыш в животе испугаться громкой музыки???? беременность 21 неделя

послушала дома громко музыку и после этого в животике стало не так подвижно как раньше.. пинается но не так часто как раньше уже 3 день так.. стала переживать.. может ли музыка повлиять на это или все же что то другое????

Ирина Ясь

Насчёт музыки не могу сказать

Но вот громко пукать не стала бы на вашем месте))))))))

Кирилл Павлов

А я знаю что ты слушала)

ОК
Олеся Кряжкова

Успокойтесь и не накручивайте.

Александр

Да может потому что он хорошо все слышит уже)

Анастасия Жбакова

переживать не надо, это усугубит ситуацию. а малыш все слышит. и не надо его травмировать громкой музыкой. послушайте классику и все нормализуется.

Алёна Кузнецова

У нас тоже замирает, но я думаю это не повредит) ) вот когда родиться не стоит..

Евгений

не волнуйтесь и не накручивайте себя. от громкой музыки с малышом ничего не случится. он-то ее слышит, может ему и не комфортно это, но на его здоровье это никак не повлияет.

Казимир Кристовский

Моя подруга беременная поёт в группе, и чувствует себя пректасно. И ребёнок наверное вырастет музыкальным )

Наталья Шостко

Не накручивайте себя! У меня тоже сына шевелился то активно, то не сильно подвижный был. Главное не перживайте сильно, вот от этого может быть плохо. Удачи вам!

Елена Зимина

может пора уже включить свои мозги и не тупить?
лучше бы книжки умные почитали про развитие детей

Кирилл

Мож наоборот? Мой пузожитель пинается, когда ему (или ей?? ) что-то не нравится.

Вероничка Я

они и после рождения-то не пугаются громких звуков, не умеют ещё пугаться)))

Ксения Леонова

ребенок на этом сроке уже слышит, что происходит вне животика, я думаю он мог испугаться. но обычно если им что-то не нравится, или они боятся, или еще что, то они наоборот интенсивнее пихаться начинают. уже надо отказываться от шумных крикливых компаний, громкой музыки.

Гуля Смирнова

я до 8 месяцев на рок-концерты ходила, доча тоже сразу утихала под музыку, я наоборот воспринимала это как "успокоилась, уснула", т. к если ее что-то не устраивало она наоборот устраивала движу.
когда родилась засыпать стала под те песни, которые слышала на концертах )))