Мажинова Оксана

Как приготовить вкусную рисовую кашу на молоке? И еще, полезна ли она?

Дарья

Рис промыть и сварить в воде. когда будет почти готов долейте молока до нужной консистенции каши. Соль, сахар по вкусу

Ян
Яна

Полный текст рецепта на несуши. нет/суп молочный с рисом

1. Рис перебираем, промываем и отвариваем до полуготовности (10-15 минут) в подсоленной воде.
2. Молоко доводим до кипения и добавляем к сваренному до полуготовности рису, довариваем совместно до полной готовности – 5-7 минут, добавляем соль и сахар по вкусу.
3. При подаче в тарелку кладём кусочек сливочного масла.

Крупы, в том числе и рис, в молоке развариваются дольше и хуже, чем в воде, а молоко при длительной тепловой обработке теряет значительную часть питательных веществ. Производя варку крупы в воде отдельно от молока, мы ускоряем процесс варки риса и максимально сохраняем питательные вещества молока.

Другие хитрости приготовления блюд - на сайте несуши. нет

To
Tosha

в кипящее молоко добавить сахар, сливочное масло рис и изюм и томить в духовке