Joni Si

что можно приготовить из дикой утки? попроще)))))))

Юра Я

натолкать в нее яблок, посолить, . поперчить и запечь в рукаве

Дмитрий Клюшников

А можно просто в духовке с яблоками рядом. Но сначала немного проварить.

Владислав Рудман

Потушить с ней картошку или капусту. Можно и суп сварить-щи.

Павел Пащенко

Утку ощипать, опалить, выпотрошить, промыть под холодной проточной водой. натереть солью, перцем, чесноком, майонезом и оставить на несколько часов, чтобы хорошенько промариновалась (дичь - это не домашняя откормленная жирная птичка) . В это время очистить картофель, лук, морковку. лук и морковь нарезать кусочками, картофель можно смазать майонезом. Взять пакет для запекания, в него поместить утку и овощи (внутрь утки можно положить веточку розмарина и целый лимон, предварительно прокипятив его минут 5 ).Пакет завязать с двух сторон, поместить его на противень и отправить все это сооружение в разогретую до 200* С духовочку часика этак на 2. Затем через 2 часа достать противень из духовки, разрезать пакет, перекласть содержимое на блюдо и подавать на стол.

Дмитрий Федоров

обмазать глиной прям в перьях и в землю сверху костёр достаёш очищаеш и всё

Замира Кушакова

Дикая утка
Качан свежей капусты варят в соленой воде, откидывают на дуршлаг, режут на мелкие части. Утку, сваренную с белыми кореньями, режут на части, укладывают в сотейник, обкладывают капустой, посыпают сухарной крошкой, заливают соусом, ставят в духовой шкаф и запекают. К готовой утке можно подать жареный картофель.

Жареная утка с эстрагоном
Для приготовления используют одну утку, 40 г масла, стакан бульона, 25 г картофельной муки, эстрагон, соль и перец.

Утку надо обжарить, влить бульон, положить одну-две веточки эстрагона, плотно закрыть посуду и поставить ее в нежаркую духовку на 2 ч. Затем соус процедить, смешать с картофельной мукой, добавить мелко нарезанный эстрагон. Вместо эстрагона можно добавить в соус сок одного лимона.

Утка с маслинами
Приготовить утку описанным выше способом. За 10 мин до подачи к столу соус смешать с картофельной мукой, положить 200 г целых или растертых маслин. Соус тушить 10 мин. Полить им утку и подать к столу.

Утка с луком
Для приготовления используют одну утку, 300 г лука, 60 г масла, соль и перед. Лук репчатый очистить и варить 20 мин в кипящей соленой воде, затем обжарить в масле, посыпать щепоткой сахара, поставить на 5 мин в духовку. Утку, обжаренную в масле, полить соусом и обложить луком. На гарнир подать зеленый горошек, тушеный в масле с луком и сахаром (500 г горошка, 50 г сливочного масла, 50 г лука, 15 г сахара, соль и перец) .

Дикая утка жареная
Хорошо упитанную утку жарят в собственном жире в течение 30-35 мин. Подают с соком, оставшимся от жарения. Отдельно подают черносмородиновое желе или брусничное варенье с яблоками.

Жареная дикая утка
Утку натереть солью и немного перцем, пожарить в утятнице, подлив 2-3 ложки воды и полив сверху двумя ложками масла. Во время жарения утку надо часто переворачивать и поливать выделяющимся соком. В тот же соус положить очищенный сырой картофель и жарить до готовности.

Андрей Стажков

Мяса в этой утке, честно говоря, не на большую компанию, да и мариновать ее нужно в специях и вине довольно долго, поэтому лучше чем рагу с картошкой, помидорами и овощами ничего не получалось)) ) -т вкусно и выход большой)))