Вторые блюда

Как приготовить утку? Простой способ подскажите пожалуйста.

Любым способом. Набор продуктов самый примитивный. Есть возможность сходить в магазин, но и там выбор продуктов невелик. Поэтому что-нибудь попроще. На ужин. Я в кулинарии не сильна, поэтому не знаю даже сколько по времени и как готовится утка. Мне нужна техника приготовления в деталях. Спасибо.
Проверенный опытом рецепт.
1. Утку опалить и выщипать остатки перьев. Хорошенько вымыть и обсушить. С гузки вырезать сальные железы и срезать кончики крыльев (1/3).
2. Разделать на куски окорочка, грудка, позвоночник с гузкой, крылья с плечем. Посолить и поперчить.
3. Кисло-сладкие яблоки типа "Семеренко" вырезать сердцевину и нарезать кружками в палец толщиной.
4. Яблоки уложить слоем в пакет для запекания.
5. На яблоки уложить куски утки кожей вверх. Выдавить воздух и завязать.
6. Прставить в разогретую до180° духовку. Выдержать 30мин. Убавить огоно до 150 и томить час.
7. Яблоки должны превратиться в пюре. Утка готова. А яблоки пропитаные соком и жиром утки будут отличным соусом.
На гарнир отварной картофель.
Так же из утки получается отличный ароматный плов. Только вместо чеснока положите дольки яблок.
Alla Елецких
Лучший ответ
София Бабой Отличный рецепт! Спасибо!
http: //1000.menu/catalog/utka
у бери два пробела...
Олеся Консевич
натрите солью, перцем и поместите в духовку на решетку, вниз подставьте противень, чтобы жир стекал и запеките
Lola Lola
София Бабой Скажите пожалуйста, при какой температуре запекать?
утку начинить резаными несладкими яблоками брюшко зашить и запечь в духовке
Делаете маринад: соевый соус, мед, чеснок. Натираете утку и в рукав для запекания её. Минут 50. Как мясо станет от кости отделяться (на ножках) - готова.
Анна Рязанская
Жанна Айгелова я тоже этот маринад для птицы обожаю))))
София Бабой К сожалению меда нет
Фарширую смесью яблоки, апельсин, сухофрукты. Внутри утку натираю солью с перцем. Закалываю. Ножки и крылышки обматываю фольгой, обмазываю маслом растительным и в духовку. Можно обложить четвертинками картофеля. Минут за 15-20 обмазываю утку смесью соевого соуса + мед. Получается красивая корочка. И картошка готова в утином жиру.
Если готовить утку целиком - то у неопытного кулинара все равно получится половина тушки сухая и пригорелая, уж такая это птица.
Лучше всего разделать утку : самые костлявые части отдельно, на супчик (очень вкусный супчик с гречкой или с грибами), ножки можно просто пожарить или запечь в духовке, как и куриные. А из брюшка и жирной шкурки можно забабахать плов.
Для этих блюд не нужно думать, сколько времени нужно затратить на приготовление утки.
Удачи!
София Бабой Спасибо большое!
Анастасия Ененко я с вами абсолютно не согласна.. то что советуете вы из хорошего дорого праздничного продукта.. наготовить всякое г... утка получится сухой только если ее передержать в духовке.. а пловы можно готовить и из курятины
обрезали крылья до половины ..обдали кипятом натерли солью и перцем во внутрь засунули полынь.. нет так нет.. и яблоки порезаные.. в духовку на решетку часа на 2 в потдон налить немного воды
а мне кажется, что можно ее просто в духовке запечь или пожарить на сковороде, затем мелок нарезать и завернуть в лаваш.
А по-мимо утки в лаваш кинуть мелко-нарезанную капусту, можно еще яблок и немножко меда.
D!
Danka !!!!!
София Бабой Хорошая идея! Спасибо)