Ольга Дегтярь

расскажите о вреде пищи из магазина

если покупать молоко, то какое по вашему лучше? (то есть где по меньше всяких добавок) слышал говорят пакетированное лучше.
в соках типа ЛЮБИМЫЙ, ФРУКТОВЫЙ САД и других, есть доля чего то настоящего, или там полностью порошок?
хлеб это хлеб в магазине, или же это тоже масса примисей? ибо есть хлеб за 20 рублей, а есть и за 50р.
майонез, сметана, из чего они на самом деле?

составу которые написан на упаковке я не охотно верю.

Екатерина Мясникова

Молоко - белорусское. Из него по-крайней мере простокваша получается, а не горькая вонючая субстанция, как из Веселых молочников, Простоквашиных и тому подобного суррогата.

Ми
Михаил

Вред продуктов – даже очень полезных - может заключаться в их количестве. Съешьте стакан меда и тут же вызывайте «Скорую» , понадобится наверняка! Поэтому польза продуктов – в их свежести, разнообразии и умеренности потребления.

Не нужно быть диетологом, чтобы интуитивно понять – чем более глубокую обработку проходят продукты питания, тем менее они полезны. Польза продуктов максимальна тогда, когда сами они свежие, «живые» . Пример очень яркий и понятный – живая, бьющая хвостом рыба через полчаса варки или запекания становится полезной и вкусной. Если же ее солить, коптить, вялить, то через неделю она станет очень вкусной и очень неполезной.

Новикова Ирина

надежней завести корову, в сто раз полезней чем с магазина

Маня Киула

Извини, но без мата не скажешь. Там вообще уже жрать нечего в этих магазинах. А приходится. Я составу написанному тоже не верю. Кошка кормом кошачьим и то отравилась.

Наталья Соловьева

соки-там один сахар.
молоко и сметану -покупать то что не долго хранится. 3-4 дня
хлеб белый-нах. покупать?
майонез-гавно . там сплошная химия. если так любите майонез-то делайте сами. его нетрудно сделать. яйца, подсол. (оливк) масло, горчица, соль. и всё блендором сбить. в инете есть рецепты.
покупайте продукты попроще. молоко попроще, сметану, хлеб. то что не заваляется в магазинах на несколько недель.
копчености-нах брать?
я покупаю -на рынках рыбу, курицу, орехи, творог в магазине 0%жир. ,овощи, фрукты, чай, оливковое импортное масло.
мед у знакомого пасечника.
консервы, консерванты, полуфабрикаты, кетчупы, майонезы, сыры и прочее.... -не покупаю и не ем.
говядину осенью у знакомого деревенского приятеля. (10-20 кг-мне на всю осень, зиму и весну хватает). я её редко ем.

Елена Ракитина

так что есть тогда?