Покупка и выбор продуктов

Купили печень в магазине, разрезали- внутри белые шарики -что это? можно ли употреблять такую печень в пищу? СПАСИБО!!!

К сожалению, это глисты. Вы же знаете, как у нас работает Санэпиднадзор. Не оставляйте так - отнесите в магазин. Да, и животным своим лучше не давайте - здоровье одно.
Соня Андреева
Лучший ответ
Нет ни в коем случае.... Такое впечатление, что завалили магазины мясом больных животных.... Куда санстанция смотрит?
Это личинки паразитов. Хотите заработать глистов - кушайте на здоровье, конечно.
Может, они и сдохнут, конечно, пока вы будете готовить эту печёнку, но береженого бог бережет.
Какой кошмар! У нас в свянине около кожи тоже белые пузыри выбросили!
Трихинелла

Трихинелла — мелкий круглый гельминт, который попадает в организм с зараженным сырым или недостаточно проваренным мясом, это чаще мясо свиней, кабанов, медведей. Заражение им носит название трихинеллез. В последние годы этот гельминтоз стал встречаться чаще. Отмечаются случаи семейного или группового заболевания.

Личинки трихинелл попадают в кишечник, где внедряются в ворсинки слизистой оболочки, размножаются, а затем разносятся по кровеносному руслу и проникают в мышцы. Особенно подвержены поражению трихинеллами мышцы диафрагмы, гортани, языка, глаз, а также межреберные мышцы.

Инкубационный, скрытый, период продолжается 3—45 дней. Заболевание длится от 2—3 дней до 8 недель и более, могут возникать рецидивы. По завершении острого периода болезни трихинелла может жить в мышцах человека до 20—24 лет.

Заболевание проявляется лихорадкой, болями в мышцах, желудочно-кишечными расстройствами, одутловатостью лица, очень характерен отек век. В крови отмечается высокая эозинофилия, свидетельствующая об аллергизации. При трихинеллезе могут возникать осложнения — миокардиты, менингоэнцефалиты, воспаление легких и почек. Прогноз — серьезный. Полного освобождения от трихинеллеза добиться трудно. Лечение проводится в условиях стационара.
не советую
Анна Фатеева
Ни в коем случае! Вдруг это яйца силитера.
нельзя. это эхинокок. вобщем черви там . выбросьте а нож как нибудь продизинфицируйте
Не стоит лучше отнести обратно в магазин.... По закону они должны принять обратно товар и вернуть деньги.