в последнее время их не видно в наших магазинах... .
Каперсы – это приправа. Представляют собой цветочные почки кустарника. На вкус каперсы кисло-солено-остренькие, немного терпкие. В основном каперсы как приправа используются при приготовлении соусов. Каперсы как плоды – самостоятельная холодная закуска, их можно есть отдельно, можно добавлять в салаты.
Пикантный картофельный салат с чесночным майонезом
Для приготовления блюда Вам потребуются:
- картофель - 7 шт.
- огурцы (маринованные) - 2-3 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- майонезом Calve - 1/2 стакана
- каперсы, зеленый горошек - по вкусу.
Отварить картофель и остудить. Чеснок измельчить и смешать с майонезом Calve. Картофель нарезать кубиками, соединить с нарезанными маринованными огурцами, каперсами по вкусу и зеленым горошком. Хорошо перемешать салат с майонезом, поставить в холодильник на некоторое время для пропитывания. Приятного аппетита!
Покупка и выбор продуктов
Употребляете ли Вы в пищу КАПЕРСЫ и как часто??
Марина Дарбаидзе
Очень даже видно...
Как только удаётся купить, так и употребляю. Делаю с ними рыбную солянку из сёмги. После приёма этого блюда можно смело идти в бой!
постоянно ем каперсы. Обожаю их.
Изредка и только в салаты...
впервые слышу )
Нет. Однажды купила для приготовления экзотического блюда, колдовала над ним пол дня, в итоге - лучше б не добавляла их. . все еду испортили.. . =( Открытая банка так и простояла в холодильнике больше года.. . (с надеждой на нежелательных гостей - шутка=)))) Только наднях выкинула.. .
Мой совет - не тратьте деньги, лучше используйте вместо них оливки, маринованные огурцы или анчоусов.. . =) Намного вкуснее =)
Употребляем частенько, многие блюда без них ну никак!
Есть дома всегда - консервированные или в соли.
Добавляю в салаты, запекала рыбу с песто из каперсов.
Замечательно просто! .
Не согласна, что они заменяемы на огурцы, оливки или тем более рыбу - анчоусы!
Либо нравятся они, либо нет.
Замечательно просто! .
Либо нравятся они, либо нет.
В солянки, в салаты добавляю, в соусы для рыбы.
Вот такой у нас любимый салат из овощей.
1 пакет салатного микса с рукколой
1 большой красный сладкий перец
2 крупных помидора
3 средних огурца
1 красная луковица
3 зубчика чеснока
1 маленькая банка маслин
2 ст. ложки мелких каперсов
1/2 лимона
4 ст. ложки оливкового (или другого, по вкусу) масла
приправы и зелень по вкусу
Из масла, сока 1/2 лимона, давленого чеснока и специй приготовить соус, взбив все ингредиенты венчиком.
В большой салатник выложить крупно порезанные овощи, маслины и каперсы, сверху салатный микс, нарезанную зелень, полить соусом, аккуратно перемешать, чтобы не помять салатные листья.
1 пакет салатного микса с рукколой
1 большой красный сладкий перец
2 крупных помидора
3 средних огурца
1 красная луковица
3 зубчика чеснока
1 маленькая банка маслин
2 ст. ложки мелких каперсов
1/2 лимона
приправы и зелень по вкусу
Попробовала однажды, не понравились совсем!!
Только в солянку рыбную из осетрины добавляю.
Не могу к ним привыкнуть. С оливками поначалу так же было, но теперь их обожаю! А каперсы совсем не мое.