Мария Руденко

Поиск значения ячейки по переменному адресу (Эксель)

Добрый день. Имеются две ячейки, предположим А1, А2 с переменными числовыми значениями.
И имеется таблица на этом же листе с горизонтальной координатой от 1 до 50 и вертикальной, скажем от 70 до 40. По какой формуле можно в ячейку А3 вернуть значение из таблицы, если А1 - горизонтальная координата, А2 - вертикальная?
Заранее спасибо.

Надежда

=ИНДЕКС (A40:AX70;A2;A1)

В ячейке A2 — номер строки в таблице (вертикальная координата) ,
в ячейке A1 — номер столбца в таблице (горизонтальная координата) ,
в ячейках A40:AX70 — сама таблица.