Muxammadjon Jalilov

Зависимые ячейки в экселе

Надо сделать так, чтобы при заполнении одной ячейки автоматически менялись данные, взятые из другой. Например:
при заполнении ячейки А1 цифрой 1, ячейка А2 автоматически принимала значение ячейки А3, а при заполнении ячейки А1 цифрой 2, ячейка принимала бы значение ячейки А4. В общем и целом: есть список техники (то, что мы вводим в А1),и есть характеристики техники (ячейки А3,А4 и т. д.) . Нужно чтобы при заполнении ячейки названием техники, в ячейке с характеристиками появлялась характеристика, соответствующая названию. Спасибо заранее.

Ма
Малаша

беда, коля.
бд в помощь

Рено Капелюшкин

варианты
Использование функции ВПР (VLOOKUP) для подстановки значений
Поиск нужных данных в диапазоне
Двумерный поиск в таблице (ВПР 2D)
ВПР (VLOOKUP) с учетом регистра
Выпадающий список с добавлением новых элементов
Связанные (зависимые) выпадающие списки
Выпадающий список с удалением использованных элементов
Выпадающий список с мультивыбором
какой больше устроит?

Любовь Горячева

АРТИКУЛ - это точная копия вашего вопроса

Екатерина Шестак

Зависимость ячейки! Пример: =К1*I140 (где К1 зависимая ячейка, допустим с коэффициентом)
В строке формулы ставим курсор между К и 1 (что бы он мигал между этими значениями) и нажимаем f4 (получится - $K$1).
Теперь при копировании всех последующих ячеек вниз зависимая ячейка меняться не будет.