Татьяна Борисова

Сопоставление строк в экселе по значению в ячейке

Суть такова: есть большой прайс типа артикул-наименование-цена. И файл выгрузки с интернет-магазина. Нужно обновить цены в интернет-магазине. Как я придумал - по артикулу искать. То есть у нас в одной таблице есть строка артикул-наименование-цена и в другой также. но в прайсе позиций намного больше. руками выбирать нужную-ненужную не вариант. Вот как сопоставить рядышком новую цену в старом документе по артикулу?
(в голове крутится "если значение артикула совпадает, то поставить новую цену из этой же строки, иначе посмотреть следующую ячейку" предварительно сделав сортировку по артикулу по возрастанию например. но опять же не знаю как это реализовать)

Николай Вавилов

Зеленая - это прайс
Желтая - магазин
G4=ИНДЕКС (C$2:C$6;(ПОИСКПОЗ (E3;A$2:A$6;0))) и протягиваешт вниз. Все цены с прайса скопируются в магазин

Ирина Бочарова

Написать макрос, чтобы находил нужный пункт по артикулу и имел возможность вносить изменения как на сайт, так и в сам файл Excel.