Александр Кузнецов

зажигание на классике ваз. не размыкается группа контактов в трамблере ))) что может быть ???конденсатор новый

напряжение есть
размыкаешь в ручную искра хоть убейся

Андрей Фомин

Отрегулируйте контакты. Зазор должен быть 0,4 мм.

Всегда, после регулировки УЗКС, сбивается момент зажигания, отрегулируйте его.
Перед регулировкой, обратите внимание: на поверхность неподвижного контакта, как правило в результате работы образуется бугорок, который необходимо удалить с помощью натфиля. А на подвижном контакте, образуется углубление, его трогать не стоит. В случае если контакты слишком сильно выработаны и при их замыкании они не полностью соприкосаются плоскостями или соприкосаются наперекос, то необходимо заменить контактную плату.

Юлия Дмитриева

необходимо отрегулировать зазор между контактами (зазор 0,4 мм)

Вера Корнилова

контактную группу отрегулировать
(там два болта)
размыкается она наплывами на валу траблера при вращении вала
или тупо отогнуть кронштейн контакта не двигающегося