Ан
Анна

подскажите, можно ли замораживать сырые манты? потом они проварятся на пару и будут ли вкусные?

Казимир Кристовский

Я всегда на манты режу мясо и добавляю тыкву и стараюсь варить только свежие. Замороженные манты уже не так вкусны.

Пётр Коколо

Можно, на вкус существенно не повлияет.

Сергей Лебедев

конечно можно, а иногда даже нужно, такие блюда после заморозки иногда даже вкуснее

Юлия Шишотова

Можно. Будут.

Дмитрий Слеза

Можно, а иногда даже и нужно.
В магазине даже я частенько покупаю замороженные манты. Потом в мантоварку) ) Вкуснотища!!!

=M
=Zmn=- Myxamor

Манты, пельмени, котлеты, голубцы всегда делаю с запасом и замораживаю. Вот сейчас на балконе все морозится, потом в морозилку складу.

Pavel Simindeyev

Отлично, неделю держать м морозилке можно!

Azamjon

Зависит от мяса. Если мясо нежирных сортов, волокнистое (говядина, конина, лосятина, оленина, дичь) - морозить нужно, причем сильно и пару недель

Если мясо диетическое или жирное, неволокнистое (свинина, домашняя птица, кролик, нутрия, рыба) - то заморозка только повредит.