Александр Цельбель

Чем можно пользоваться чтобы лицо было однотонное т. е чтобы покраснений не было? (тональник очень пагубно влияет)

Настасья Ищенко

Если хотите обходиться без косметики - проблемные места смазывайте соком листочков т. н. "долларового дерева", а следом лёгкий слой обыкновенного рафинированного подс. масла. Через 5 минут вытереть бум салфеткой. И ещё одно непреложное правило - нельзя ложиться спать с неумытым лицом, обязательно с детским мылом. Следом -см. с начала ответа.

Сан Саныч

Попробуйте вот что:

1. Регулярно ходить на механическую чистку лица (как минимум раз в 2 месяца) . В летние месяцы от чистки приходится отказаться, т. к. жарко и лицо выделяет большое количество кожного сала, воспаления просто не пройдут после чистки.

2. Менять наволочку и полотенце (у Вас же есть свое собственное полотенце для лица? ) хотя бы раз в 2 дня.

3. Есть поменьше соленого и сладкого.

4. Также рекомендую попробовать следующие косметические средства: северное мыло-детокс от Натуры Сиберики, отзывы про него можно почитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

5. Очень хорошее средство для проблемной кожи - это BB-крем. средство уникальное. Оно сочетает в себе увлажняющий крем, базу под макияж, корректор, солнцезащитный крем, осветляющее средство.
Большинство ВВ отлично подстраиваются под цвет кожи. ВВ-крем выравнивает тон, маскирует несовершенства и выглядит так естественно, что никто и не заподозрит, что на лицо ты нанесла что-то, кроме увлажняющего крема. Подробно про BB-крем можно почитать здесь: BB-крем

Вероника

Вместо тоналки пользуйся увлажняющим кремом с тоном например clinique moisture surge

Любовь Побат

мылом лучше всего пользоваться. Простым детским мылом, особенно фабрики "калина".

Миргул Торобаева

качественный тональный.
плюс корректор хорошей марки.

про "пагубно влияет" : а чем вы мажете?? ? разве такое бывает, если не покупать косметику в переходах и сетевых фирмах?

Анастасия Кузова

ббкрем, только не мэйбеллин и не гарньер, они г____но, простите. . не настоящие бб кремы вообще, а так, тоналки увлажняющие, жирные. .
берите настоящий корейский бибик, например тут h ttp://bbcreamstore.r u (пробелы уберите) . я там заказываю

Даша Богданова

а почему пагубно а больше нечем вроде