Танечка Н.

Мне 20 лет. Может показаться странным, но у меня нет друзей.

Может показаться странным, но у меня нет друзей. Конечно, сделаю оговорку - настоящих друзей и поясню в чем для меня раскрывается значение слова "друг". Друг - это прежде всего тот человек, с которым есть о чем поговорить по душам, есть общие интересы, взгляды; на которого можно положиться в трудной ситуации. В основном были "друзья", особенно в школе, да и в институте также есть - которые только и рассчитывают на твою помощь. допустим - списать, с чем-то помочь (при этом прикрываясь: "ну ты же мне друг" и т. п. ) а как только стал ненужен - все контакты сразу рушатся. и остаешься наедине сам с собой. поначалу не понимал всей иллюзии этой "дружбы", но затем стало все ясно - и еще обиднее от этого.

Я думаю, надо рассказать о себе, хоть немного: всегда учился на отлично, от этого наверно и возникла зависть, поэтому всегда привыкал рассчитывать только на собственные силы. не любил и не люблю посещать клубы, дискотеки - во-первых, потому что не пью, не курю, а во-вторых, наверно, что достаточно стеснителен, замкнут. в том, что я не увлекаюсь куревом и спиртным - наверняка и заключается презрение сверстников, мол - "что ты не такой как все", "выпендриваешься что" и т. п. С девушками пытался знакомиться, но безрезультатно. Тем более, если нет друзей - то какая может быть девушка, у которой точно будет их масса. за кого она меня примет Вдобавок во мне, наверное, не хватает наглости и пошлости, которая им в основном и нравится. не хочу говорить так о всех, я знаю это будет глупо.

Пытался найти новых друзей - но не получается... основные увлечения - сходить пива попить, покурить где или пошататься по клубам... которые, я к сожалению, не разделяю. я понимаю, что преувеличиваю, но в большинстве случаев дело именно так.

И в итоге - сейчас я один. Не с кем не то что поговорить по душам, даже сходить куда, погулять. у всех уже в основном сложились компании друзей - очень сложно туда попасть. . наверно, мне нужно найти такого же одиночку, но как это сделать как правило они также замкнуты, не особо общительны. Но я надеюсь на лучшее. На то, что когда-нибудь найду настоящих друзей. Надежда - вот что еще поддерживает и, я уверен, будет поддерживать меня. Хотя сейчас я чувствую себя таким одиноким, как будто проклятым... если можно так сказать. Особенно ощущаю это по праздникам, когда все ходят гулять куда-то, отдыхаю компаниями, а я один сижу дома.. .

Прошу извинить, что получилось так сумбурно. Просто это первый раз, когда я это говорю не только самому себе. и поэтому пишу то что думаю... заранее спасибо за внимание Где найти друзей и можно ли их найти?

Тимур Чик

Не переживай.
Из твоего рассказа я поняла, что люди окружающие тебя (в институте и др местах) очень меркантильны, рассчётливы. Я тоже с этим сталкивалась.

Увы.. щас таких много и правильно делаешь что не потакаешь им. Конечно от этого теряешь якобы друзей, но они не друзья с таким отношением. Найдёшь обязательно хороших именно "друзей". Оглянись вокруг. Найди хобби. Может среди своих увлечений ты встретишь человека с такими же увлечениями. Общайся, общаясь увидишь что всё таки есть хорошие, пусть 1 человек но есть. Удачи тебе!

Надежда Нестерова

Ты просто находка для какой нибудь сердобольной девушки.

Марина Сергеева

если у человека нет друзей - это не беда его, это его ВИНА

Женя Пестова

Гораздо проще быть одиночкой по жизни и научиться комфортно себя чувствовать одному! А настоящая дружба встречается ещё реже, чем настоящая любовь.

Дима Голубев

Ну нету и нету, чего ныть теперь?

Елена Замотаева

у меня есть один и то, это очень странная дружба, не интересны просто все эти группы соц, могу конечно в них быть, но не долго, когда общие интересы пропадают - ничего не остается

Алексей Ленивкин

Нет ничего страшного в этом. У меня тоже нет друзей.
Находить друзей не надо.
Надо просто больше общаться с людьми. Больше и больше.
И тогда постепенно будут складываться хорошие отношения.
Насчёт устойчивой тенденции попить пивка. . согласен. Сейчас такого добра навалом. Но встречаются и вполне адекватные люди. Думаю, что тебе просто надо смириться с тем, что человек любит выпить или курит. Главное, чтобы человек был отличный сам по себе. Надеюсь, всё получится. Удачи!

Ахад Ибрагимов

ты прям моя копия только мужского пола... .
знаешь тебе нужно быть поуверенней, не все люди настолько меркатильны, займись каким-нибудь хобби, найдёшь людей с общими интересами.. и всё наладится... главное не отчаивайся!)) удачи и с наступающим новым годом!))

Света Бабенко

Брат, где ты все это время пропадал? У меня всё тоже самое, только с одним отличием, я хорошист, а так моя копия: не пью, не курю, ну и остальное...

Сергей Иванов

ну компания это как правило люди которые и не друзья может быть просто выпить вместе повеселиться. Я тоже не люблю постоянно в компании бывать. Тоже хочу с кемнибудь познакомиться. Если что - пиши. Но я не пить не люблю: -) поэтому ищу искренних и верных друзей а не для прадников 🙂