Костя

Вредит ли частое УЗИ обследование плоду? На каком месяце точно могут сказать пол ребёнка?

Жена беременна (15 недель) . Показывались недавно, там не смогли сказать точно. Сказали приходить только через 2 месяца. Что если мы посетим УЗИ ещё через неделю?

Максим Калашник

Ультразвуковая диагностика основана на физических свойствах ультразвуковой волны, а не на проникающем излучении. Ультразвуковая волна не оказывает на организм ребенка отрицательных воздействий. НО это не повод каждую неделю ходить бедной мамочке на УЗИ. Точность определения пола ребенка зависит прежде всего от срока беременности и, к сожалению, от опыта специалиста. Идентификация пола ребенка возможна только с 15-й недели беременности. Оптимальный срок для ответа на заветный вопрос — 23-25 недель беременности. Ищите толкового УЗИста.

Александр Гончаров

через неделю не стоит--и дело не в том, что вредно--узи не наносит плоду никакого вреда, а в том, что не информативно.
пол плода точно можно определить в 18-20 недель--если малыш покажет, конечно

Галия Туктарова

Наберитесь терпения. У некоторых до родов пол не видно - ребенок отворачивается)

Ма
Мария

вреда для плода нет мне пол ребенка сказали на 10неделе зависит от доктора