Александра Гуревич

На каком месяце беременности можно определить пол ребёнка, и только ли по узи?

Ан
Анастасия

нам на 13 сказали 🙂 и мы с мужем писюнчик увидели)) )
у знакомой 20 и не сказали еще - 2 раза высматривали после 13 недели и не захотел малыш ничего показать

Ольга Сенниковская

В 12-14 недель уже узи определяет.
Народные приметы про форму живота и гастрономические предпочтения мамы - чушь.

Иван

где то после 20 недели. и то если видно будет. а без узи гадать толку нет.

Н*
Ната ***

Примерно на 3 месяце, ито если ребенок повернется передом

Роман Сазонов

Ну с 20 недельки уже должны сказать.... и да, только по УЗИ, больше никак не нашаманишь!

Лилит Мовсесян

Только с 18 недели беременности по УЗИ. Самый удобный срок для определения пола - 20-24 неделя. В этот срок вероятность точного определения пола увеличивается.
В более ранние сроки определить пол невозможно! В 12 недель начинается формирование внешних половых органов плода, и длится этот процесс несколько недель.

Сергей

Мне на УЗИ в 12 недель сказали, а вот девочка знакомая тоже в 12 недель ходила и у нее ребеночек категорически отказался показывать врачу свои прелести)) ) Оказалась девочка)))

Anton Ivanov

мне сказали уже 15 нед.

Софья Каширская

Можно сдать кровь на определение пола ребёнка. Анализ стоит тысяч 5. С 10 недели беременности. Точность процентов 95.
По УЗИ, некоторым в 12 недель говорят. Более мене точно могут сказать после 20, а могут и не сказать. Мне в обе беременности ничего вразумительного в 22-24 недели на УЗИ не сказали. Причём последний раз делали 3Д, но ребёнок криво лежал с пуповиной между ног.

El Camino ***

не ранее 16 недель

Дмитрий Шалгачёв

мне мама говорила, что раньше узи не было и определяли по сердцебиению малыша. Врач слушает считает.... у мальчиков и девочек оно разное