Аликрам Новрузов

Какие могут быть обследования для малышей c ВЧД, что нужен наркоз?

У племянника подозревают ВЧД, сейчас сдают анализы в поликлинике, потом в больницу на обследование, амалышу всего 6мес. При обследовании глазного дна у окулиста такие вот подробности, угроза развития глаукомы и тд, высокое глазное давление.
Какие могут брать анализы под наркозом? Перепуганы мы страшно.

Надежда Демидова

У моего сына внутречерепное давление с рождения. Сейчас ему 21.Еле-еле от армии отмазали и не из-за давления. В детстве были носовые кровотечения и головные боли, к перемене погоды. Был в основной группе по физкультуре. Так что особо сильно не паникуйте. Никаких обследований с наркозом не было.

Юлия Литвиненко

так у него глаукома или повышено внутричерепное давление...?