Ирина Усольцева

Какие есть современные методы удаления аденоидов под местным наркозом?

Ребенку 2,8. По показаниям врача необходимо удалять аденоиды. Сама общий наркоз переношу плохо, боюсь, что ему тоже будет трудно.

Оля

Найдите хорошего врача-гомеопата, попробуйте вылечить.
Миндалины ( в т. ч. аденоиды) - важная часть иммунной системы.
Зачем калечить ребёнка на всю жизнь?

Лилия Долматова

да не майтесь вы дурью, нет такой местной анестезии- к ним не подобраться-они скрыты за небом, посему режут просто так- чем раньше тем легче ребенок перенесет- делается все за пару секунд- через час он уже забудет про боль, и впоследствии никто об этом не помнит, а вот вы протянете лет так до 6-8 и далее- вот тогда все будет куда сложнее- деформация лица, проблемы со слухом, зрением, ни один гомеопат пока что не похвалился результатом вылеченых аденоидов, только балаболят, раз врач говорит-резать, значит уже та степень при которой гомеопат вам ничем не поможет

Руслан Галиев

а под местным удаляйте
значит если вам будут удалять только одни аденоиды, небные миндалины трогать не будут - то это и под местным наркозом не особо болезненно и операция длится всего 5-7 минут
дитю в ноздри закапают дикаин, носоглотка у него заморозится, а потом врач возьмет шпатель и кольцевидный инструмент и быстренько удалит эти аденоиды нафиг

Сергей Верба

Все они не эффективны, возможно только лазером, и старым методом ...Короткий наркоз, все будет хорошо.. .