Чукалин Юрий

удаление аденоидов вместе с прокалыванием барабанной перепонки

моему сыну 3,5 лет, упал до 50% слух .сказали нужно удалить аденоиды и пробивать барабанную перепонку чтобы откачать жидкость в левом ушке. не знаю что и делать ?!говорят что оставлять так все нельзя, может вылиться в миненгит или гнойный отит. Кто-то сталкивался с подобным??

Юлия Забелло

При гнойном отите сыну прокалывали барабанную перепонку. Процедура выглядит страшно со стороны, но сын (тогда ему было 4 года) не дергался. Все обезболивали. Сейчас слух хороший. Аденоиды ему не удаляли. Хотят отиты были именно из-за них. Последний отит был в 5и3. Переросли))) . Если сомневаетесь в рекомендации врача, проконсультируйтесь с другим, а лучше с двумя. ))))