Руслан Акбулатов

Нужен СПЕЦИАЛИСТ ПО Узи сердца плода и вообще Врач))

Подскажите что это за диагнос ...и есть шанс на то, что ребёнок родится нормальным и здоровым???? Заключение узи: Наличие врождённых пороков развития у плода ЛЖ уменьшен, поток через МК снижен. ДМЖП 3.9 мм. на уровне ДМЖП выходит общий выносящий сосуд. Ход дуги Ао аномален. Асинхронное сокращение предсердий и желудочков ( ЧСС желудочков 50 уд в мин.) . Данная эхо картина соотв. ВПС. ОАС в сочетании с гипоплазией ЛЖ.
Заключение: у плода на осмотре выражена брадикардия ЧСС 50 в мин. Оценено 4 камеры. Два перфорированных АВ- клапана. Два магистральных сосуда с параллельным ходом. ЛА выходит из артериального желудочка. ДМЖП 5мм. Данное Эхо картина может соотв ВПС. Коррегированная транспозиция магистральных сосудов с дефектом меж желудочковой перегородке. Нарушение проводимости. АВ блакада 3 степени?

Наталья Крутышева

С данными УЗИ вам нужно обратиться к детскому кардиохирургу - именно к этому специалисту попадает новорождённый с пороками сердца. Шансов на то, что ребёнок родится абсолютно здоровым, как видите - нет - слишком много пороков, связанных со строением сердца. А вот есть ли шансы на излечение - только кардиохирург может что-то определённое сказать по поводу возможностей оперативного лечения такой аномалии. Ищите специалистов этого профиля в детских больницах, где есть кардиохирургия.