Сергей

кто разбирается в узи сердца....

Запишусь к врачу с понедельника. а пока хочу знать все ли в порядке сердцем? кто разбирается в узи сердца расшифруйте пожалуйста. спасибо. мне 33г. По экг-синусовая аритмия. Брадикардия. Дыхательная аритмия. раннее рекуреляция желудочков. По эхо-кг-
Размеры полости сердца-макс. передне-задний разм-р левого предсердия -3,5см. Разм-р левого предсердия из апикального доступа -4,0х4,8см. Разм-р правого предсердия из апикального доступа-3,5х4,6см. Макс. передне-задний разм-р правого желудочка-2,8 см.
Конечно-диастолич разм-р левого желудочка-4,8см. Конечно-систолический разм-р левого желудочка-2.7см. Толщина миокарда и его масса- Толщина передней стенки правого желудочка в диастолу-0,4см. толщина межжелудочковой перегородки в диастолу в средней трети-0,8см. в выносящем тракте левого желудочка-0,8см. толщина задней стенки левого желудочка в диастолу-0,8 см. утолщение стенок левого желудочка более1.1см нет.
конечно-диастолич. обьем левого желудочка-106 мл. конечно-систолический обьем левого желудочка. -26мл.. ударный обьем левого желудочка-80мл. минутный обьем кровотока-5.37л/мин. глобальная сократимость левого желудочка-фракция выброса-75%.Переднее-заднее укорочение полости левого желудочка-44%. Диаметр корня аорты-3.2см.
Диаметр восходящей аорты-2.8см. Аортальный клапан имеет три створки. Макс. раскрытие створок аортального клапана-1.8см. Аортальная регургитация небольшой степени выраженности-1ст. Параметры систолического кровотока в выносящем тракте левого желудочка макс. Скорость-104 см/с Параметры аортального кровотока-макс. скорость-138см/с. Пролапс передней створки митрального клапана 2 степени 6 мм. Митральная регургитация небольшой степени выраженности 1 ст. Параметры диастол. наполнения левого желудочка-Макс. скорость раннего диастол. наполнения-107см/с. Трикуспидальная регургитация небольшая, функцион. Диаметр ствола легочной артерии-2.4см.
Клапан легочной артерии не изменен. Недостаточность клапана легочной артерии незначительная. функц. Кровоток в стволе легочной артерии макс. скорость-76см/с.
Систол. давление в легочной артерии вычисленное как сумма систол. транстрикуспидального градиента давления и давления в правом предсердии составляет 29 мм. рт. ст. Нижняя полая вена норм. размеров и норм. реагирует на
выпота в полости перикарда нет. Частота сокращений во время исследования-67 в мин.
Признаков внутрисердеч. шунтирования крови нет. В полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда. Заключение. Незначительное уплотнение краевых зон створок аортального клапана. пролапс передней створки митрального клапана 2 степени. аортальная регургитация 1 ст. митральная регургитация 1ст. небольшая трикуспидальная регургитация. незначительная недостаточность клапана легочной артерии. Дополнительная хорда в полости левого желудочка.
.

Татьяна Елисеева

в узи сердца хорошо разбирается кардиолог...

Ольга Чебыкина

лень читать!!! всё это вступление! реально лень!!

Александр Ткаченко

Уважаемая ВЕСНА в квадрате, Вам уже неоднократно отвечали, пора понять, что ни один кардиолог здесь Вам вполне обоснованно отвечать не будет. Успехов в очном общении с врачами и крепкого здоровья - не уверен, что Ваши главные проблемы именно с сердцем.