Дима Кудравец

а что вы готовите своему малышу??

очень сложно накормить ребенка... ротик зажимаем и ни какая еда туда не попадет... едим с аппетитом только супик... поделитесь, что любит кушать ваш малыш... моей дочке годик...

Ол
Оленька

Пюре детские фруктовые, овощные. Картошечку отварную можно....

Alexandr

моему 2, любовь к белому хлебу . За него родину продаст, а потом, живот набит, какая еда - только сок на другое не согласен ...

Екатерина Становова

нам нам год и семь. едим все. у нас секрет такой, в напитки и сладкие каши добавляю чуть чуть несквик какао. ест за милую душу, а супы и второе - отвлекаю книжками или самолет в ротик залетает

Святослав Астахов

Очень выручали крупяные хлопья (те, на которых написано без варки) -в сковородочку ложку топленого масла+воды+подсолить+ крупу (гречневые хлопья, кукурузные, пшенные, рисовые и тд. ) +наполнители (перетертое в труху вареное мясо или курица, если нужно) и ЛЮБОЕ овощное пюре из банки, можно добавить сметану. Дать закипеть, выключить, подержать под крышкой, чтоб распарилось. Вариантов множество, поэтому еда получается разнообразная

Мария Полухина

Попробуйте готовить домашнии йогурты (делаю с сухих заквасок) с любимыми ягодами или фруктами. Также их можно додавать в сырок, который также желательно готовить самостоятельно. Экспериментируйте с кашами, ребенку в таком возрасте можно уже: гречневую, кукурузную (готовлю с кукурузной муки - так на много легче) , "Геркулес", рисовую и даже иногда давать манную. К кашам попробуйте изюм и другие сухофрукты, мёд иногда (если ребенок хорошо его переносит) . Если эти каши не идут - то попробуйте каши промышленного производства (они очень сладкие и обычно нравятся малышам) .

А вот кормить с помощью увлечений это очень не правильно. Надо найти тот вариант подачи, который будет по вкусу ребенку, но не кормить развлекая. Ведь в таком случае на много хуже происходит процесс травления и есть опасность переедания.

Артур Саркисов

Можно делать так, покупаете овощи например: картошка, брокалли, морковь, варите. А потом в блендаре и есть потрясающе, да и в пюре не много соли и масла подсол.