Кристина Мандаринчик

Бог заложил в человеке потенцию к страданиям, насильству, убийствам по образу и подобию своему. Он любит страдания?

Светлана Быличкина

Никакой такой силы Бог не закладывал, такой путь избран самими человеками (духами).

Варя Федорова

В библии говорится что страдать хорошо. Что касается насильства и убийства то не этому учил Иисус. Только цивилизованный человек должен вносить цивилизацию к дикарям посредством любви и милосердия, а не огня и меча.

Amante De La Muerte

откуда данные что он заложил?

Алексей Кравцов

любит видимо ))

Евгения Белоусова

Он любит рост энтропии.

bi
biach007

Не поленись почитать Бытие. Тебе дать ссылку на google? Там четко написано, что все страдания являются следствием греха Адама.

Олеся Омельчук

" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… "
(Послание к Галатам 6:7)
Если ребенок что-то просит у родителей, то отец или мать могут дать просимое только в том случае, если у них это есть, Бог не может дать то, чего у него нет, Бог не может дать человеку болезнь, потому, что у Него нет болезней, на небесах нет ни болезней, ни инвалидов. потому, что на небесах нет источника болезней - греха и нет отца болезней - сатаны, потому, что он сброшен с небес. И Бог, который есть любовь и который через Апостола Павла сказал: "Любовь не делает ближнему зла" и дал заповедь :" возлюби ближнего твоего, как самого себя. " сам же и соблюдает эти заповеди, иначе Он не был бы Святым, и для этого и пришел Иисус, который :" взял на Себя наши немощи и понес болезни... ранами Его вы исцелились. "

Вячеслав

Страдания, насилия и убийства, войны, беспорядки, голод и прочее- результат желания человека жить без Бога и нежелание соблюдать Его законы.

Ев
Евгения

словоблудишь.