Ив
Иван

ребёнка укусила своя дворовая собака, непривитая. Ребёнку обработали укусы. Нужно ли ещё делать уколы ребёнку?

и не поздно ли собаке (овчарка 4г) делать прививки?

Мм
Ммммм

срочно в травмпункт, делать укол от столбняка - бешенства

Руслан Магомедов

Укусила почему? Просто так, подбежала и укусила? Или ребенок сам довел ее?

Все-таки если собака живет в частном секторе встреча с лисой или другими дикими зверями не исключена, поэтому если собака укусила не с того не с сего, то лучше бы начать курс прививок, а собаку на карантин поместить на 10 дней, если будет жива и поведение не изменится, то прививки прекратить и собаку выпустить. Но в любом случае вам для начала надо с врачем посоветоваться.

А прививать собаку никогда не поздно.

ДА
Динара Андержанова

Прививки собаке не поздно делать никогда. Только их изначально раз в год нужно было делать.
Ребенка ведите в травмпункт. Там скажут наблюдать за собакой, раз своя.

Иван

если собака за 2 недели не сдохнет, то не стоит ребёнка трогать. .
а про прививки у ветеринара спросить нужно. . есть такие, что раз в несколько лет делаются, есть что в определённом возрасте разово...

Gulizar

меня укусила в детстве бездомная собака. уколы не делали, но сказали наблюдать за собакой. не проявятся ли признаки бешенства. а прививки вроде раз в год делают. думаю не поздно

Валерия Антонова

Достаточно обрабатывать укусы. Мир так напугали бешенством, что он сошёл с ума.

Евгения Пиманова

4 укола через неделю ребенку. и собаке тоже раз в год.