Зикрилло Хасанов

Помогите пожалуйста с домашним задание по русскому. Нужно написать сочинение на тему "Язык что одежда" !!

фрагмент из книги Чуковского

"язык что одежда", - говорит некий английский лингвист. И действительно, на лыжах не ходят во фраке, никто не явится на официальный бал, облачившись в замусоленную куртку, которая вполне хороша для чёрной работы.

Вот примерно что нибудь вроде этого.

Алексей Петров

Вот-вот. Встречают по одежке...

Ольга

Вот например, у тебя белая красивая блузка. Тебе она нравится . НО когда ты её испачкаешь будет не красиво . Так и с русским языком.
Мысль я тебе дала продолжай..