Володя Андрианов

какая у Американцев расовая принадлежность?

Dato Vilja

У коренных? американоиды.

Анна Студеникина

Да там сброд со всего мира. Ни расы ни истории.

Иван Атаманов

Разнообразная.

Екатерина Пластинина

По переписи 2010 года:
белые (европеоидная раса) — 78,1%
афроамериканцы (негроидная раса) — 13,1 %
азиаты (в основном монголоидная раса, но сюда же причисляются индусы и т. п. жители Азии европеоидной расы) — 5,0%
Две и более национальностей — 2,3%
коренные американцы (индейцы, алеуты и эскимосы) — 1,2 %
Гавайцы и другие жители Океании — 0,2%

Отдельно считаются испаноязычные (в основном латиноамериканцы) − их 16,7%, но это не раса, а этническая принадлежность. Большинство из них - метисы (потомки смешанных браков белых с индейцами Латинской Америки).

Анна Иотко

АрмЯне...)))))

Sweet Kitty

У них одна нация и раса "Гражданин США"

Максим

Расовой принадлежности у них нет. Собрались туда люди со всего свет, расы перемешались.

Людмила Селезнева

Всякая, от абсолютно чёрных до абсолюньо белых, а ещё красные и жёлтые.

Bobur

Единой там нет. Там представители многих рас и наций живут, и большинство имеют паспорта граждан США.

Света Лукичева

по большой части потомки европейцев да и то смешанные)