Галина Спиридонова

какие салаты поставить на стол на новый год

Рустамбек Турсунов

овогодний салат с икрой и семгой
майонез - 150 г
семга малосольная - 75 г
икра лососевая - 140 г
яйца - 4 шт.
рис отварной - 1,5 кг
лук репка - 1/2 головки
зелень петрушки - 1 пучок Способ приготовления рецепта:
Яйца почистить и порезать кубиками. Ломтики семги нарезать полосками. Репчатый лук и зелень петрушки мелко порубить. Перемешать все приготовленные продукты с предварительно отваренным рисом и заправить майонезом. Охладить. Салатник выложить изнутри листиками зеленого салата. Переложить салат в салатник. Верх собрать горкой и засыпать горку салата красной икрой.

Салат "Зимнее солнце"
2банки рыбных консерв (лучше горбушу)
2 луковицы
1 стакан обжаренных грибов
3 яйца
1 зубчик чеснока
2небольшие сырые морковки
майонез
Лук мелко порежь, морковь натри на крупной терке. Все поотдельности обжарь на подсолнечном масле. Затем укладываешь слоями
1-ый слой: консервы (1банка) размятые
2-ой слой: лук
3-ий слой: обжаренные грибы
Промажь майонезом
4-слой натертые на крупной терке яйца перемешанные с размельченным чесноком
5-ый слой опять консерва
6-ой слой: морковь обжаренная
Все промазать майонезом

"ГРИБЫ ПОД СНЕГОМ"
4-5 шт. картофеля
4-5 шт. репчатого лука
400-500 г мяса
400-500 г свежих грибов
200 г сыра
250 г майонеза
3 ст. ложки масла
зелень
Грибы отварить и обжарить на растительном масле.
Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета.
Смешать лук и грибы, остудить.
Натереть на мелкой терке сыр.
Мясо отварить и порезать мелкими кусочками. Остудить.
Картофель также отварить, остудить и порезать кубиками.
Все продукты выложить в салатник слоями. 1 слой - картофель.
2 слой - жаренные грибы с луком.
3 слой - отварное мясо.
4 слой - майонез, посыпать тертым сыром.
И снова майонез. Салат украсить зеленью и оставить на несколько часов в прохладном месте.

Салат "НОВОГОДНИЙ"
Картофель вареный 4-5 шт. , рыба красная соленая (например, кета) 200гр. , яйца вареные 4 шт. , пучок зелени 50гр. , маслины без косточек 1/2 банки, лук репчатый
1 шт. , шампиньоны 200-300 гр. , красная икра 50-100 гр. , соленые огурцы 1шт.
Для заправки: майонез, смешанный с сыром "Фета", можно и без него.
Салат укладывается слоями:
1 слой- картофель натереть;
2 слой- майонез;
3 слой- рыба порезать тонкими кусочками;
4 слой- майонез;
5 слой- желтки натереть;
6 слой- зелень мелко порубить;
7 слой- майонез;
8 слой- маслины, порезать колечками;
9 слой- соленый огурец, мелко порезать;
10 слой- майонез;
11 слой- грибы поджарить и смешать с мелко порезанным луком;
12 слой- майонез;
13 слой- белки натереть;
14 слой- майонез;
15 слой- икра.
Все украсить веточками зелени и колечками маслин. Количество повторений зависит от степени Вашей голодности.
и побольше фруктов))

Олеся Молдавская

Оливье и селедку под шубой конечно!

Андрей Кураев

из отборной собачачинки=)

Юрий Люлин

На Леди@mail.ru поищи

Наталия Стольникова

на новый год лучше мясо

Aleksei Minin

Какие вам нравятся.

Ир
Ирина

ну сколько уже можно, достали, читайте http://search.otvet.mail.ru/?q=салаты+на+Новогодний+стол&st=search

Дашута Косенкова

зимний салат Оливье