Рамиль Алиев

не знаю чем разнообразить стол на новый год в плане салатов (заглянул в интернет а там все рецепты какие то сложные в

плане ингредиентов (в сельских магазинах половины не найти)

Александр Решняк

Ну на оливье то наберешь? Часть сделай с рыбой или крабовыми палочками. Редьку с морковкой натри, туда же тертый сыр и майонез. Вот уже три салата, куда больше? На ночь есть вредно!

Татьяна Левинская

Тогда селедку под шубой, (ингредиенты все найдутся)

На
Наталья

куриная отварная грудинка,, кусочками анансы, отварные яйца, поджарь грибы с луком (меленько) все перемешай и заправь майонезом

Юля Веденина

1- корейская морковка - 400-500 г
2-банка консервированной кукурузы
3-копченая куринная грудка - около 500 г
все заправить майонезом
и еще один несложный вариант с корейской морковкой
1- обжарить лук полукольцами - 2 средние
2- обжарить говяжью или куринную печень - 500 г (сырой)
3- корейская морковь
все сдобрить красным острым перцом 0,5 чайной ложки, посолить по вкусу, заправить майонезом.

Андрей Неклюдов

Сделайте корейскую морковь, венигрет, мясной салат, русскую закуску (селедочка, отварная картофель порезанная кружочками, грибочки, лук) , к мясу замаринуйте лук в гранатовом соке (выжать из граната сок) и сверху посыпать гранатами.

Светлана Овсянникова

Бери обычный рецепт и замени пару-тройку ингредиентов. Например, винегрет. Солёные огурцы замените оливками, горошек кукурузой, заправьте майонезом, если едите. А в оливье вместо колбасы добавьте консервированные резаные шампиньоны, вместо горошка резаные консервированные ананасы ( или кукурузу... или корейскую морковку) . А мама у меня в обычный оливье добавляет несколько сортов мяса ( буженина, копчёная свинина, салями, ветчина.... просто отварная говядина или свинина) , тоже очень вкусно!

Аня Кузнецова

Винегрет без капусты, но с грибами и горошком заправьте майонезом. Объеденье и польза от овощей.

Егор Дашев

нуууу Ть и посоветовать тогда незнаю что, может до городских магазинов сгоняешь за ингредиентами

Отабек Мусаев

значит эти ингредиенты надо заменить тем, что есть. Или сделать салаты попроще. Возьми банку любой консервы рыбной в масле. Опрокинь все содержимое вместе с маслом в салатницу, туда порежь среднюю луковицу, три варенных яйца, пару картофелин тоже отваренных и вареную морковь, поперчи, чуть посоли и запрваь майонезом. Квашенную капусту заправь маслом и луком репчатым. Тоже вкусно. Если есть сыр, то натри его на терке и натри туда пару яблок, добавь пару зубчиков чеснока и тоже заправь майонезом. Зачем ломать голову, надо готовить, те продукты, которые есть. Ведь главное ощущение праздника, а не сколько салатов на столе

Ирина

Мишастик! Самый простой рецепт - свежий помидор, отварное мясо (любое, птица тоже пойдёт) лук и под майонез!! Минимум затрат на труды!!!