Lydmila Timashkova

Нужна помощь! кошка заболела, не ест, не пьет, течет слюна. Веты сказали что проблемы с печенью.

Кошка заболела где-то месяц назад, когда началась сильная жара. тогда она хоть немного ела и пила, была активной, а последнюю неделю вообще никакая! страшно на нее смотреть. исхудала сильно, вся желтая. я ее молочком кормила, а через время она все это удалила из себя! целыми днями спит. вот 3 дня назад начались сильные выделения слюны, постоянно выворачивает ее. что делать?? ? помогите! пошли в вет больницу, там сказали, что у нее проблемы с печенью. назначили 3 капельницы и таблетки. врач сказала, что должно полегчать. сегодня сделали первую капельницу, но лучше кошке не стало. мне кажется, что даже хуже. я ее супчиком нежирным покормила, дала таблетку и водички! посмотрим, что будет дальше!
Подскажите пожалуйста, что с ней! что это за болезнь! и как ее лечить! вет врачам как-то не верится! !
очень переживаем за здоровье кошки! !
возраст: 4 года
вес: 2-3 кг
кошка домашняя, на улице не гуляет, никогда не делали прививок.
не кастрированная, котят не имеет.

Елена Косилова

На основании чего был поставлен диагноз что-то с печенью Кошку надо полностью прообследовать и если анализы уже брали выполнять все рекомендации вет врача Не верите ветам так вам тут в инете много чего насоветуют Сами когда болеете кому верите?

Оксана Суворова

насчет не есть не пьет и вечно рыгает, у нас такое же было, когда кошка нажралась гадости. Может такое быть, что проглотила что-то не то?

Юлия Семёнова

Кошка не гуляет.. . А вы-то сами? Тоже дома сидите? Болезнь в дом можно и на одежде принести. Животное понюхало и все, заболела животинка! А прививки обязательно надо делать. Мы в ответе за тех, кого приручили! Сходили бы в другую клинику. Частная - государственная. И сравнили бы, что врачи говорят.. . Ответственнее надо быть...

Надя

Врачи сказали наобум, или были анализы для проверки каждого органа (кажется, биохимия)? Если да, то почему им не верить? Можно еще поколоть Витафел-сыворотку для иммунитета дополнительно. Но это - не лечение, а как поддерка для здоровья. Если есть понос, то это инфекция. Тогда -антибиотики срочно!

Азад Гейдаров

может мочекаменная болезнь. обычно она у кошек профзаболевание, эссенциале в/в это только вет клиника поможет, жаль коньку, удачи может все проскочет стороной

Елена Голубцова

где у вас кошка желтая? и шерсть пожелтела?
анализы врачи брали? узи делали?
обычно рвота не симптом мкб...

Варвара Дьяченко

Желтуха говорит, что печень "гавкнула", вет прав и лечение верное назначил. Капельницы это единственное, что может ее спасти, не жлобитесь.
Чем же надо кормить кошку, что бы в 4 года довести до такого состояния, поделитесь секретом?

Мухаммаджон Бахриев

Советую кормить животинушку не человеческой едой, и не цельным молоком, переведите, как полегчает, на специальный корм. У роял канин есть для взрослых кошек с чувствительным ЖКТ - сенсибл 33.

Nata D

Прививки надо было все делать, гулять ее надо было отпускать на шлейке или хотяб на балкон, сходите в другую клинику.

Коля Слеп

Обратитесь в другую клинику (Зоовет) , сдайте анализы, поставте диагноз